Александр

как обьяснить собаке, что бросаться на себе подобных ненадо?

моя собака, бросается на собак, и как ей обьяснить, что кидаться на них ненадо я не знаю. Что делать?

ругаю, но бесполезно! доказываю, но нет толку, ничего не помогает

мучаюсь, незнаю что делать, стараюсь постоянно быть в тех местах где нет собак

Denis Kasumov

для того чтобы собака нормально общалась с себе подобными она должна быть социализирована. А тут только работа под наблюдением кинолога в группе

Юрий Волков

Вам надо записаться на ГРУППОВЫЕ курсы ПОСЛУШАНИЯ под руководством ИНСТРУКТОРА. С его помощью собака СОЦИАЛИЗИРУЕТСЯ и станет выполнять ваши приказы независимо, что пере вами пробежала собака, кошка илди другое животное или человек.

Евгений

ругать

Олег *

Порода хоть собаки какая у вас напишите.. . может у вас той терьер, да пусть бросается, толку то, а вот если азиат, то другое дело ) Тем более с уточнением вам больше дельных советов дадут....

Роман Феденко

воспитание собак очень сложный и требующий терпения процесс, лучше посоветуйтесь с кинологом или почитайте об этом в интернете на ветеринарных форумах. здесь вам сейчас начнуть советовать что-то типа "да что с ней возиться, возьми да и тресни один раз как следует" как я поняла, почитав ответы у многих

Наталья Савельева

Моей только "нельзяканье" помогает. С каждым разом все меньше и меньше рывков и команд даю, идем на улучшение.

Александр Тумашов

Вызов кинолога решит проблему.

Рустам Бафоев

На моём кобеле сабатывает рывок поводка и перед этим предварительный окрик: "Куда? ! Стоять! " Он понимает, что сейчас его будут "немножко душить" и передумывает рваться к соплеменникам.

Елена Носикова

Собака у вас просто не знает, как общаться с другими собаками. И боится скорее всего. Отсюда и агрессия. Лучше всего найти среди вашего окружения опытного собачника и начать гулять вместе с ним и его собакой. А еще лучше -с несколькими. Ваша соба привыкнет к обществу других собак и станет относиться к ним спокойно.

Ольга Назаркина

К тренеру собаку.