Мария Калинина

Кошка гадит где ненадо.

Моя кошка срет на коврик, причем ни где то за углом. У нее всегда чистый лотов, но она то туда то ко мне на ковер т. т

Александр Автаев

Кошки гадят в неположенном месте только в двух случаях:
1) Очень грязный лоток. (Этот случай, судя по всему не ваш. )
2) Они чем-то недовольны и таким способом сообщают об этом вам. Это может быть ревность к человеку или другому животному, неправильное обращение с кошкой или что-то ещё. Присмотритесь внимательно и поймёте причину.
Ни в коем случае не бейте, это только усугубит ситуацию.

Да
Дарья

купите в зоомагазине "Антигадин" и средство для приучения к лотку.

Евгения Мяус

может на время уберете коврик. Попробуйте сменить наполнитель в лотке, может не нравится, по моему мнению самый лучший древесный

Осман Ханапиев

Мой кот тоже всё время гадил под раковину, ну нравилось ему именно туда "ходить", и била его и что только не лила под раковину, оказалось он так требовал именно мясо. Купила ароматизатор (парфюмированную отдушку) -10 капель развела с средством для мытья посуды фэри. Отдушка для мыловарения.