Луиза

кошка гадит постоянно

уже терпения нет никакого. ей 11 лет. все началось 2 года назад. до этого все было окей, и началось, сначала срала на кровать редко, потом вес чаще и чаще. даже если чистый кювет, недавно вообще нассала на кровать, а теперь еще и иногда рядом с кюветом мочит. уже и наполнитель покупали - по фигу, даже мне с моим терпеньем она надоела, эта засеря, собираемся на воспитание отдать ее к бабушке на неделю, у нее 2 кошки живет, может научится чему.

но как может быть недержание и мочи и кала

стерилизована

Nicole Mmm

может у неё недержание, проверьте её у вета

Максим Брюлов

это плохо, лучше на перевоспитания отдатьона видимо когда то первый раз нагадила и ей понравилось. к кроватям кошки очень быстро привыкают, а отучить гораздо сложнее чем думаете. не пускайте в комнату вообще и перевоспитание хороший вариант

Татьяна Записочная

Животное не молодо, наверняка полно проблем со здоровьем, еще и не стерилизовано. Вот и ищите проблему в этом. Все решаемо, толлько от воспитания кошка не выздоровеет, а значит и гадить не перестанет...

Инна Зламан

Обратитесь к ветеринарному врачу. Таким поведением кошка пытается Вам то то сказать.
Или попробуйте повторно приучить к лотку по инструкциям:
1. По возможности переместите один из лотков в то место, куда "ходит гадить" Ваш питомец.
2. Возьмите бумажку, промочите ее фекалиями и расположите в лотке,
дайте котенку понюхать, что бы он почуял свое правильное место.
3. Проследите за поведением котенка, если оно подозрительное и
котенок вот-вот хочет сходить в неположенное место, переместите его в
лоток с его "бумажечкой" и дайте ему спокойно понюхать ее (2 пункт) .
4. Воспользуйтесь специальными средствами, которые смогут Вам в этом помочь - например средство Антигадин, поможет Вам отучить котенка от его излюбленного места.