Таня Хиль

Какой запах должен быть у маслин? Купил первый раз маслины (черные оливки) они как будто забродившие. Это нормально?

Денис Денисов

нет. запах обычно-терпкий, пряный

Александр Иванов

Если рассол не мутный, без пены и слизи, то все нормально. Запах немного йодный.

Эльзира Султаналиева

Эксперты Общества защиты прав потребителей специально для потребительского журнала КАЧЕСТВО. РУ протестировали популярные марки маслин, расфасованных в жестяные банки. Девять образцов были приобретены в сетевых магазинах Москвы. . Приобретались только те, где красовалось название – маслины.
Изучив подробно сведения о составе продукта, эксперты пришли к выводу, что в банках находятся не маслины, как обещал производитель, а черненые (крашеные) оливки. В составе абсолютно всей тестируемой продукции указан глюконат железа (((
Второй вариант-просто просроченный товар.. Натуральные оливки пахнут легкой кислинкой (простите, трудно запах описАть....))). .

Аня

нет. вкус и запах и приблизительно не забродивший. выбросить.

Opt

У маслин своеобразный запах. Но если они как будто забродившие-лучше не ешь.

Валерия

это не нормально. Обычно оливки или ничем не пахнут или слегка как будто лимончиком пахнут или как железо, странный в общем аромат

Илона G

Забродившего вкуса у оливок быть не должно

Марина Левина

Они законсервированы, это не возможно!

Св
Светлана

сложно ответить вам, если вы никогда не слышали запаха маслин.. . может быть он и покажется вам забродившим.. . а вообще вам поставляется дрянь, не хочу вас конечно расстраивать.. . за которую вы серьезные деньги платите.. . вообще оливки, которые попадают к вам на прилавок, проходят жуткую обработку, поэтому забродить они никак не могут - не из чего бродить, все в них убито.. . и вкус совершенно не соответствует настоящим.. . лучше не употребляйте их, если запах уж совсем вас смущает...