Ал
Александр

Вопрос о прохождении ТО без ИНН прежнего владельца.

Здравствуйте. Купил 2 месяца назад автомобиль, получил следующие документы
ПТС, КОПИЯ ПАСПОРТА ХОЗЯИНА, СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ, ТАЛОН ТЕХ ОСМОТРА и ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ
Теперь пришло время проходить т. о. кроме копии прав, квитанции, копии свидетельства о регистрации, копии птс требуют ИНН прежнего хозяина. а найти его невозможно. Как мне поступить?
Слышал, что может помочь договор при отсутствии ИНН прежнего владельца, так ли это? спасибо.

Машина не перерегистрирована. для регистрации нужна страховка, а для страховки- Т. О.

Yura Borovik

Для прохождения техосмотра нужны только личный паспорт и СТС (или ПТС для незарегистрированных авто) :
"Статья 17. Условия проведения технического осмотра
2. Для проведения технического осмотра владелец транспортного средства или его представитель, в том числе представитель, действующий на основании доверенности, оформленной в простой письменной форме, обязан представить оператору технического осмотра транспортное средство и следующие документы:
1) документ, удостоверяющий личность, и доверенность (для указанного в настоящей части представителя владельца транспортного средства) ;
2) свидетельство о регистрации транспортного средства или паспорт транспортного средства. " (ФЗ от 01.07.2011 N 170-ФЗ «О техническом осмотре ТС…» )
Ни о каком ИНН речи нет. И для регистрации ИНН не нужен, и никогда не требовался. Тем более чужой ИНН. http://www.gibdd.ru/info/reg-autonew/

Славнова Ирина

что это за новости?
какое отношение к техосмотру имеет предыдущий владелец и его инн?