Marina Romanuk

Если после массажа на участке кожи появляется покраснение и боль в том месте, то в том месте застаивается кровь?

Игорь Васильев

Комментарии неверны. Массаж должен делаться до ЛЁГКОГО ощущения боли. Сами больные такую боль определяют как ПРИЯТНАЯ боль. А покраснение кожи-это нормально. Так и должно быть.

Оксана Максименко

После массажа вся кровь разгоняется и, а не застаивается. Покраснени как раз из-за массажа-это нормально, а боль-это массажист перестарался.

Валера Киевский

нет, там перетёрли или пере щипали.. . (сухая кожа, мазоля на руках... )
вообще массаж не должен вызывать боли. . правильный массаж.
покраснения неизбежны - увеличивается кровоток, но таки всё ы меру, чрезмерное воздействие рвёт капилляры, привет гематоме.