Данил Лихачёв

Болит спина. Массаж иногда помогает, иногда нет. Чем снять боль?

Николай Бохан

к врачу сходить

Mike

пчелами, ..пчелиным ядом, разогретым кирпичом, валянием спиной на русской печи)... наконец плаванием!

Анна Шикова

Мне от адских болей в спине помогли тренажёрны для закачки спины.
Записалась в зал после многочисленных рекомендаций проф спортсменов, уже через 2 недели тренировок забыла о болях которые мучали меня пару лет.
Дальше вы можете купить гантели по 7-10 кг на озоне и заниматься дома.
Главное поддерживать всегда мышечный каркас спины.
Одновременно вы можете посещать мануального терапевта если есть искривление он вправит позвонки, но даже он вам скажет что без упражнений эффект сохранится ненадолго.

Дмитрий Янушевский

Ко врачу обязательно нужно, может там воспаление, а Вы его еще и массируете... Мне при воспалении и боли в спине таблетки Эторелекс назначали, они как раз на оба этих проявления воздействуют. И конечно надо причину боли выяснить. А самостоятельно это сделать невозможно.

Ан
Анастасия

К неврологу иди обследуйся, может рентген или МРТ понадобятся. Не шути с этим

Уд
Удален

Если болит спина, то нужно незамедлительно начать заниматься мышцами спины. Если затянуть с этим, то можно и заработать очень серьёзные проблемы. Чтобы снять боль и расслабить широчайшие и поясничные мышцы спины, нужно делать массаж и принимать горячие ванны, ходить в баню. Я например пользуюсь очень хорошим массажором для мышц спины- https: //shopproduckt.com/page/b16f8c81b4be3304e78c7a42b87dba64fc83708d/ . Микроэлектрические импулсы так приятно пронизывают мышцы. После массажа с этим массажором, ты забываешь о болях в спине надолго. Попробуй, тебе обязательно понравится!)

Елена Авдиенко

Слабые мышцы спины. Спазм мышц. Растирками пользуетесь? Могу посоветовать мазь Салвисар.

Гуля О.

Молись на АНИМЕ
Помогает от всех болезней

Станислав Гержот

А не знаете, почему спина вас беспокоит? Может быть, сидите неправильно ( долго в согнутом положении).

Денис Ильин

Таблетки Мускорил

Bogi

А может Вам нельзя массаж?

Света Светлана

Сейчас очень много средств от боли в спине есть, можно выбрать подходящее средство просто придя в аптеку. Но конечно лучше заранее почитать, поизучать. Вот тут например: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] очень много информации на эту тему.

Екатерина Бадеева

Не занимайтесь самолечением. Если вы не знаете, что с вами лучше не делать массаж. Так как есть болезни позвоночника при которых массаж противопоказан. Мази только могут временно снять боль, но не лечат причину боли. С позвоночником шутить нельзя. Там находятся нервные волокна которые идут ко всем органам. И не правильное и не своевременное лечение может привести даже к отказу рук или ног.

Оксана Самойлова

Надо выяснить причину боли. От этого будет зависеть лечение. Сделайте МРТ позвоночника.

Лера

Узнать причину боли, для этого сделать МРТ, как и пишут выше. У меня поясница может болеть иногда, если не правильно делаю какие то упражнения, и когда вес немного наберу лишний, может спина болеть. Мне помогает гель бальзам из аптеки от Лошадиной силы, ну обезболивающие таблетки еще иногда. Но надо причину выявлять по любому.

Дима Килигин

Обратиться к врачам, пройти обследование, получить диагноз.
А дальше - лечение по рекомендациям врача.

Анна Ясинская

Думаю много случаев когда кажется болит спина, а на деле почки болят (они взади). Почки лечат по умному иначе камни полезут. Простейший спасоб проверки- на голодый желудок утром бултыхать во рту масло растительное (лучше льняное). Если консистенция стала белой и водянистой - почки грязные.

Владимир Удовик

- там где болит, может быть уже следствие, а причина в другом месте.
размассировав больное место, временно убирается следствие, но поскольку причина остаётся, то и боль возвращается.
- нужен комплекс упражнений для растяжения мышц спины, что бы они были эластичны и комплекс по закачке этих мышц, что бы они формировали мышечный корсет, что будет держать позвоночный столб.

Ирина Арбузова

качать пресс лёжа на полу