Ал
Александр

Если я буду поглощать 3500 колорий в день я наберу вес?... Сколько я наберу и за какой срок?..

Василий

В зависимости от того, сколько тратишь энергии за сутки можешь как пополнеть, так и не набрать вовсе. Какой вид деятельности преимущественно - активный физический или умственный, либо средняя активность.

Вячеслав Фокин

Это зависит от того, сколько будете их сжигать. Вы не наберёте веса, а в лучшем лишитесь нежелаемого, если кол-во сжигаемых калорий будет таким же или выше потребляемого. Проще говоря: двигайтесь больше, ешьте меньше.