Лиза Сафронова

Есть ли такая программа на компьютер, которая определяет фотографии обработаны они в фотошопе или же нет?

Смонтированное фото или нет?

Фарид Мамедов

какие все умные! а на распечатанной фотке нет экзифа!

Fadeeva Natalia

Да по-любому есть.

Эдуард Жульков

Если только у своего друга спросить да или нет, но по-любому возможно есть.

Николай Чуланов

самый простой способ - ПКМ на фото - свойства - вкладка подробно - источник.
написано, чем редактировалось.
а так очень часто определяется на глаз

Александр Автаев

По идее, это реально, бо сафта, читающего тэги хватает, насчёт конкретики - не в курсе, ни разу не интересовался.

Светлана Елисеева

В прошлом году какие-то студенты замастырили эдакую исследовательскую работу, основанную, если я правильно помню, на анализе ЖПЕГ-артефактов. Впрочем, там была куча ограничений.
Сделать такую программу на сегодняшний день практически невозможно - ни один компьютер не сравнится по сложности с мозгом, даже близко не стоит.

Екатерина Кондрашова

Они все по EXIF-у определяют, а если его вырезать то никто и никак не определит, только визуально!

Олег Землянский

А что, в свойство фото зайти религия не позволяет? B EXIFе всё написано, тпм строчка есть - Программа обработки, менять значение которой умеют примерно один человек из 10 000. А если EXIF отсутствует как таковой - ясен пень, что обрабатывалось.

Игорь Решетов

Да и EXIF поменять, заменить можно без проблем, хоть какой поставить от любой фотки или с оригинала.

Светлана

Есть - человеческая голова и ум! Такой ответ устроит? 🙂 Какой вопрос - такой и ответ.