Ольга Бреева

Задачка. моя комната 11 метров, а по закону на одного жильца полагается 12. То есть, я могу поселить только пол-жильца.

Вопрос: мне просто надо худого заселять? Или несовершеннолетнего?

Хотя не... всего одного метра не хватает. Потому отрезать придётся только 1\12 часть. Руку, например.

Вопрос по существу. Потому что соседи склочные, и мне надо соблюсти все формальности. Чтобы не подкопались сцуки. А кто селится по 20 в комнату, нарушают закон.

Если быть точнее: по закону имею ли я право вообще сдавать комнату, которая меньше положенной площади? Вот.. . теперь вопрос ясен...

Некоторые ответы прямо-таки удивляют.. . Вы в какой стране живёте, граждане? Даже если я совсем похожа на идиотку, то это ещё не значит, что подобных комнат не бывает. Я вам по секрету скажу: бывает ещё меньше.

Евгений Неделько

да, режь его пополам!))

Паша

Вы в каком то совке живете.
Для приватизированных комнат никаких ограничений в законе нет.

Виктория Фёдорова

вопрос не посуществу... вон в москве в такойже комнате по 20 таджиков селяться.. и норм... (именно селяться)

Павел Комаров

вообще то, не 12 метров. Даже если и 18метров, то это в случае их представления нуждающимся очередникам.
Официально, пока, число зарегистрированных на жилплощади собственника специально не оговаривается. Закон на этот счет проходит так называемые чтения в Думе. Внесен президентом РФ.

Амина Караева

Без эмоций! Мужа хотите прописать? Или поселить? Вы собственник комнаты? Поможем советом. только информацией достаточной надо владеть.

Amante De La Muerte

в квитанции об оплате коммунальных услуг посмотрите число метров. цифра будет около 18 метров. смело заселяйте одного человека. подписывайте с ним договор найма жилого помещения. если проживет более 90 дней-обязаны зарегистрировать его. но это не доказуемо. он скажет-если что-что выезжал на пару дней из квартиры и 90 дней потекут по новой.