Ми
Минилбаева

Не могу изменить раздел винчестера, чтобы увеличить раздел с win7.

Посмотрите видео может подскажите что делать?

Видео

видео посмотрте

Михаил Дорохин

системный раздел изменить нельзя, а если можно -- то чтото поломается.
так что или сразу делай системный на целый диск при установке виндовс, или не думай потом менять.

Елена Ерохина

Сторонними прогами нужно это делать.
Алгоритм у всех программ один. Сдвигаешь левую границу раздела 😨 в право (уменьшаешь раздел) и на такое же к-во Мб сдвигаешь правую границу С: в право (увеличиваешь раздел) . Бывают не хорошие последствия, поэтому - сделать беккап, - самое ценное скинуть на флешку,
-перед операцией сделать дефрагментацию. Пользуюсь б\п Parted Magic, в нем русифицированный редактор GParted. Попробуйте сначала все что можно перетащить на 😨, это надежней.
ЗЫ. Акронис как редактор - полное дерьмо, а тем более ты пытаешься работать с ним из под Винды.
http://soft.oszone.net/program/8069/Parted_Magic/

Наталья

поменять можно и причём легко!! ! программа тебе нужна, называется acronis. вобщем гугли и всё поймёшь. прога реальная, на горячую меняет размер разделов!

Овчинников Алексей

создай системную флэшку по методе на
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/sistusb.htm
и из под DOS-а имеющейся на ней русскоязычной
прогой Acronis Disk Director (объём файла 4,6Мб., )
измени размеры разделов.
На странице http://genealogic.narod.ru/soft/computer/windows_xp.htm
написаны рекомендованные объёмы разделов.

На указанной странице есть ссылки на инструкции для Акрониса
(да и в самом Акронисе отличная справочная система) .
На http://genealogic.narod.ru/soft/computer/acronis.htm
подробно описано как я менял структуру дисков нового ноута.

Хотя Акронис может работать с разделами без потери данных,
но на всякий случай предварительно сохрани ценную информацию
на другие носители (бережёного и Бог бережёт) .
===========================================================

Валерий Кан

загрузись с Live CD с акронисом и изменяй что хочешь, даже можещь снести все разделы, хотя из системы этого сделать нельзя