Настя

как заставить мужа (ему 30 лет, мне 27) чаще ходить в душ и посовременней одеваться?

за собой слежу, всегда аккуратна...

Ольга Бибик

бачили очи шо купавали-ось дывись.

Ольга Бортникова

Как же вы выбрали такого несовременного, да ещё родили от него? Наверное так хотелось замуж, лишь бы за кого, не глядя.

Татьяна Глазкова

Точно так же, как заставить тебя пореже ходить в душ, и надевать старомодную одежду: ) В 30 лет - уже не переделаешь, он настолько соблюдает гигиену и следует моде, насколько это ему необходимо. Ради тебя он, может быть, и напряжется - но не надолго. НИКТО не будет себя пересиливать всю жизнь.

Дм
Дмитрий

но он же мужик

Татьяна Михайлова

Зачем кого-то заставлять? Это не правильно! Нельзя навязывать свое мнение другим людям.

Анна Кулагина

насчет одежды - берете за руку и ведете в магазин. (заранее предупреждаете)
насчет гигиены, очень тактично провести беседу.
Неужели не помогает?

Tynchtykbek Tokonov

Ласково и нежно просите: сходи, милый, в душик, я тебе то-то и то-то - и обещаете ему... ну что вы можете ему пообещать и выполнить потом:) )
Так же и с одеждой: любимый, тебе так идёт эта рубашечка - и надеваете на него то, что ему идёт.
Они ж как дети.