Вя
Вячеслав

Если люди считают прогрессом ежемесячное "обновление" мощности компов и ПО, или "навороченность" автотехники, ..

Бездумное потребительство, навязанное малодумающим толпам всех стран, приводит к зацикленному мировому и индивидуальному идиотизму: Ресурсы истощаются, технологии их добычи дорожают, вслед дорожают "продукты потребления" и "услуги" (медицинские, например) . Это приводит к недостатку зарплаты для собственного существования... .

Зачем обновлять виндус 7 на 8, если "семёрка" ещё не доведена до ума?
Зачем нужна "новая" мощность процессора, если старой вполне хватает для всех современных правильно написанных программ?
Затем, что бы обеспечить "круговорот" доходов тех самых 150 компаний, которыми владеют несколько людей в мире.

Bek-1 Djon

да это явно не прогресс )))

Па
Павел

Хороший вопрос. Люди живут одним днем.