Cutie

Как работает аккумулятор в машине? Он сам заряжается? Объясните, пожалуйста.

Павел Орлов

В машине его постоянно подзаряжает генератор.

Юлия Орешкина

Аккумулятор имеет свою силу тока, которая нужна для того, чтобы автомобиль завелся.
После этого начинает работать генератор, который и подзаряжает аккумулятор

Юлия Андреевна

когда стоиш т электричество снимается а когда едишь нет

Олька Бурова

принцип работы аккумулятора - основан на обратимости химической реакции.. . в автомобиле все электропотребители подключены к аккумулятору через выключатели либо реле ...заряжается генератором - устройство, обеспечивающее преобразование механической энергии вращения коленчатого вала двигателя автомобиля в электрическую.