Ирина Родкина

А на любой машине надо заряжать аккумулятор или толька на механике?

ОК
Олег Кудряшов

естественно на автомате тоже

Риита Радикова

С коробкой можно с толкача завести, а атомат увы.

Диман

Нормальный аккумулятор заряжается автоматически при рабочем двигателе ( если, конечно, все исправно в машине и вы не забыли фары выключить или с музыкой не баловались ). А если что то не так-конечно заряжать!)))

Натали

машина полностью работает от аккумулятора, от него подается напряжение на стартер и катушку катушка крутит и дает искру и машина заводится если нет других технических неполадок

Та
Татьяна

Да, на любой. Это важная часть для работы машины.
Если он часто садится, то пришла пора покупать новый.
Обычный срок службы 2-3 года.

Максим Бухалов

Основной источник електроэнергии в авто - это генератор. Аккумулятор - это вспомагательный источник и служит он для запуска. В любом авто (кроме некоторых специальных и военных) .
Исправные системмы электрооборудования (в первую очередь генератор и аккумулятор) - самодостаточны и ухода-контроля не требуют. Со временем (около 3-х лет) пластины внутри аккумулятора выходят со строя, и тогда аккумулятор не держит заряд, быстро садится, не хватает мощности прокрутить двигатель. Такой аккумулятор - на замену.
Угу?