Наталья Любова

Как у плиты с газконтролем отрегулировать время зажигания. Конкретьно у Горение. Минуты по 2 приходится ручку держать

Мария Ефремова

Не регулируется это время никак. Либо - замена датчика температуры, либо ( намного вероятнее ) - почистите горелку в целом, включая жиклёр ( может быть частично забит тем же убежавшим и пригоревшим впоследствии кофе ) - жиклёр чистить особо осторожно ( либо промывать, выкрутив, либо - сжатый воздух, либо - жёсткая капроновая щетина, но не металл ни в коем случае ), уберите нагар с датчика ( тот выступ рядом с горелкой, что не является поджигом ), скорее всего - заработает как надо.