Костя Кондр

часто слышу фразу "если брошу курить, здорово прибавлю в весе". Объясните, почему? сама не курю

Игорь Молоствов

Что-то же надо говорить, как-то себя отмазать.

Евгений Иванов

Потому, что начинают больше есть, чтобы заглушить тягу к никотину.

Александр Кадин

Отказ от курения - большой стресс для организма. Сильно нервничаешь и постоянно хочется что-то жевать. Если не контролировать это, то можно поправиться. Многие стресс заедают, то есть еда действует, как успокоительное.

Светлана Герасимова

Объяснить не могу почему, не врач, но видимо все таки никотин не очень хорошо действует на огранизм. Курила 17 лет, не курю 2, ем немного, а +5-7 кг есть

Д*
Дельт@план ***********

Абсолютно не факт. Просто некоторые заменяют радость курева на радость и получение удовольствия от леденцов, конфеток и т. д. , что по их мнению заменяет.
Сама курю. 🙂

Alexalex

Потому что курение тоже удовольствие для курящих. Запретивь одно, они заглушаеть едой или другими удоволствием.