Вера Коновалова

Если я брошу курить, и буду так же питаться как и прежде, смогу ли я набрать немного в весе?

Антон Сычев

Если бросишь курить, то растолстеешь без занятием спортом)

Олеся Першина

Ну это смотря на твою генетическую расположенность.

Svetlana Lebedeva

немного поправишся, но это обманчиво что из-за того что больше кушать начинаеш, у курильщиков организм тратит много энергия для избавления от никотинового яда, когда перестаеш курить превращается в жирок

Лидия Никольская

-Отъешь шайбу это точно!

Ромчик Королёв

будешь кушать очень даже хорошо (аппетит повысится) - главное - не потолстеть!

Svetlana Starikova

Министерство здравоохранения и социальных служб США рекомендует, что если вы приняли решение бросить курить, то первый день без сигарет должен наступить в течение двух недель. Тогда ваша решимость не ослабнет. Отметьте этот день в календаре, скажите о своих планах друзьям и не позволяйте ничему их нарушить.
Напишите памятку. В нее можно вписать информацию, которая поможет вам придерживаться своего решения. Например:
● причины, по которым вы хотите бросить курить;
● номера телефонов тех, кому вы сможете позвонить, если почувствуете, что вот-вот сдадитесь;
● полезные мысли, возможно, из Библии, которые помогут вам достичь цели (например, из Галатам 5:22, 23).
Всегда держите памятку при себе и перечитывайте ее несколько раз в день. Даже когда вы бросили курить, читайте ее, как только вас потянет к сигарете.
Разрывайте психологические связи. Еще до того, как бросить курить, начните бороться с привычками, связанными с курением. Например, если, проснувшись, вы сразу брались за сигарету, отложите курение примерно на час. Если вы курите во время или сразу после еды, перестаньте делать это. Избегайте мест, где курят. Наедине отрепетируйте фразу «Нет, спасибо, я бросил» . Такие шаги не только подготовят вас к дню, когда вы перестанете курить, но и помогут помнить, что скоро вы будете счастливым и свободным человеком.

Алёна Селютина

Не стоит курить из-за боязни потолстеть. По любому лучше не курить, чем коптить свои лёгкие.

Сергей Васильев

В большинстве случаев мужчина набирает вес, если бросил курить и до этого был худощавый. Просто он автоматически начинает больше и чаще есть. Нужно учитывать этот факт и регулировать питание (в зависимости от целей - поправляться или сохранять привычный вес) . Мой зять - стройный от природы 30-летний мужчина, как расстался с сигаретой - за полгода на пару размеров увеличился (был 48-го рус. размера) . Спортом не занимаеется, целый день - за рулём.

Евгения Надеенская

Лучше немного набрать вес, чем курить раковые палочки. Посмотрите в ин-нете, на последствие курения и уж лучше быть круглее, чем сдохнуть от рака. Сама бросила курить, стаж курения - 30 лет. Теперь все и поправилась на 4 кг и все.