Анна

Несколько учеников опоздали на урок на 15 минут. Как Вы отреагируете в данной ситуации и почему?

. Несколько учеников опоздали на урок на 15 минут. Педагог спрашивает: Почему вы опаздываете? » Обучающиеся (дожевывая на ходу булочки) : «А мы в столовой были» .
Как Вы отреагируете (как поступите, что сделаете, что скажете и др. ) в данной ситуации и почему?

Наташа Романова

обычно устанавливались правила на разные случаи при знакомстве с классом.
тч реакция была одна- пришли. прошли включились в работу.
человеческое отношение стимулирует адекват в ответ. тут предлагали замечания писать.
2 ставить.. . а зачем....

Дмитрий Хохлунов

Всех по очереди к доске отвечать. и можно за поведение пары влипить

Катя Шамкина

В универе такое сплошь и рядом... чо тут сделаешь? Ничего... пусть занимают места и учатся.
Если регулярно - родителям сообщить можно.

Елена Матюха

в дневник запишу замечание

Ро
Роман

Поучимся с ними после урока/ов эти 15 минут...)

Rinan Halabiya

Можно и к доске сразу, но это может превратиться в цирк.

Можно сразу посадить отдельно и дать самостоятельную на 15 -20 минут. Только объективно. . Вопросы чуть сложнее "уровня" ученика, с учетом его успеваемости. Чтобы потом не было претензий, мол, завалил.

Пусть получит даже хорошую оценку. Лишняя оценка не помешает,
В следующий раз (если повторится) усложнить вопросы. Еще раз усложнить. Не многим нравится такой стресс.

Только делать это надо без нравоучений, без "рекламы". Тихо зашли, сели отдельно, получили задание. Все остальные продолжают работать.

Андрей Смирнов

Да никак. Я бы и не спрашивала. Садитесь - и все. Но если что пропустили и не ответят - их проблемы.

Ульяна Громова

Вариантов несколько, господин Учитель!! ! Можно остановить урок - и подождать всем классом, пока покушают!!!! Опять же - НО.. . Поймут ли? Вариант второй - почитать книгу "Дорога в жизнь. Это мой дом. Черниговка".Ф. Вигдорова, где описаны аналогичные случаи!! ! Успехов!!!

Денис Петрунин

Всегда после звонка запирал класс. Кто не успел - тот опоздал. Может сидеть в рекреации на банкетке.
Директора со мной воевали, типа, что случится - вы сядете. Но... через пару недель опоздания на урок прекращались.
Ну как-то так: не хочешь учиться - не расходуй кислород в классе.