Ольга Лифатова

не продолжает или не продолжают? как правильно написать? предложениие внутри!!!!

Большинство выпускников учебных заведений в странах Африки и Индии после первого диплома не продолжает обучение.

или правильно не продолжают обучение????

Ил
Илья

большинство-оно. ед. число. продолжает

Ольга Ющенко

Большинство - "оно", стало быть "не продолжает"

Юля Кременева-Лебедева

Не продолжаЕт, относится к большинству, а не к выпускникам ! 🙂

Игорь Семенов

не продолжают (множественное число)

Абабакир Самадходжаев

Продолжает-единственное числ. Значит получается-не продолжают.

Игорь Попов

единственное число...