Вениамин Крыжовник

Слышал после крещения прощаются все грехи сделанные до крещения - это правда?

D"
Dmitry ""

В православной традиции крестят младенца. Он безгрешен.

Baсилий

Почти правда.
До крещения надо уверовать и обратиться к Богу лицом.

Милена Илюшина

Правда. А так же еще и после соборования.

Arkadii Troshec

Это правда, а про соборование (ответ Александра Белова) неправда.

Галина

ни один грех никуда не девается

Nastyonka Danilova

Если только вы понимаете что такое крещение.

Галина Тихонова

И да и нет. Можно попробовать рассудить так, вы родились среди папуасов, где мораль такая, украли вы-это доблесть, украли у вас-это горе и беда и преступление... и вот вы папуас выросли, крадете, воруете, и строго наказываете всех тех, кто ворует у вас.. и тут вам объяснили, что вы, все неправильно делаетье, и до вас это на самом деле доходит... что вы делаете? вы говорите: я никогда больше не буду красть.... я не знал что это плохо, я больше, никогда не буду! ! Вы уже другой человек стали, не так ли? И тут заявляюсь я, и говорю, этот человек-вор, он у меня мопэд угнал в детстве! Но вы уже совсем другой чел стали, и скажите, не абсурд ли вас теперь судить как вора, угоняющего мопэд? ? Если попытаться.. то ежу ж понятно, что это будет только месть, а не наказание, в смысле наказ-исправление.... так и в крещении.. крестятьс в покаяние, то есть подразумевается, что вы поняли, что вы ведете неправедную жизнь, и рещили креститься.. естественно, значит и судить вас за прошлые грехи-абсурд, то есть сами решите, как прощаются грехи, или стираются.... ну а ежели вы креститесь, по моде, или ежели вам сказали, что кто покреститься у того счастье будет или еще что нить, или так мол принято.. то чего вам прощать?? ? Как были вором, так и остались...

Владимир

Крещением ты гвооришь - я верю в Бога и я спасен 🙂
И да, все грехи омываются..

Дмитрий Захаров

Нет. Тогда бы не была нужна искупительная жертва Христа. После крещения человек так же грешен. Крещение- это обещание Богу доброй совести. А грех полностью убран будет лишь в конце Тысячелетнего правления Христа.

Ол
Ольга

нет не правда, без покаяния не бывает прощения.. .
[1 Ин. 1:9] Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Алексей

Грехи остаются с человеком здесь на земле и в вечности навсегда. Но если человек истино раскаивается и начинает новую жизнь по 10 Заповедям Господа, то сделанные им грехи отдаляются от него, но не прощаютя и не изчезают. Все, что сказано и сделано остается навсегда!

Ирина Мышак

Правда. Главное потом не грешить.