Юлия Грязнова

Психологическая помощь. Участились депрессии.

Есть один нюанс, о котором рассказала моя мама.
У отца многие родственники покончили с собой. И сам он при чрезмерном и частом употреблении алкоголя пытается покончить с собой. Боюсь, по наследству, генетически, досталась тяга к верёвки с мылом (мои предыдущие вопросы тому подтверждение) . С завидной регулярностью возникает мысль о пустой и глупой жизни. Добрые и теплые моменты, вплывающие памяти, становятся картинками. Картинками без позитивных эмоций. Возникает желание уничтожить всех людей. Хороших, добрых, злых, подлых - неважно кто они. Уничтожить.
Анализируя свои желания прихожу к неутешительному выводу: дефицит внимания со стороны знакомых, дефицит эмоций. Из-за этого хочется ничего не делать для изменения сложившегося положения (огородиться) , в следствии чего возникает агрессия к окружающим и к самому себе. Весь коктель негативных эмоций бросает в состояние депрессии, а она - к мыслям о смерти.
Ещё один момент. Я абсолютный пессимист и женоненавистник.
Надо же.. . Вчера говорил, что люблю жизнь, сегодня - ненавижу её. Недавно приобрёл чувство уверенности в себе.. . Как всё глупо.. .
Прошу прощения за занудное изложение ситуации с моими "тараканами". Вопрос: как побороть учащающиеся приступы желания покончить с собой?

Павел Захаров

психиатр на местном пнд, выпишет тебе рецепт на таблетки, и за деньги (ты же не инвалид чтоб бесплатно давали) пойдешь покупать в аптеку. по другому никак.
на учет ставить не будут, нечего опасаться, но карточку с твоей депрессией чуть похранят.

Сергей Шеметов

основываясь на опыте знакомых, могу сказать, что начать надо точно с того, чтобы сходить к психиатру... а он уже там решит, выписывать какие то таблетки или нет. в любом случае проблему с депрессиями надо решать кардинально и не затягивать, а то может реально плохо закончится.

Екатерина Полякова

попробуйте сменить привычную обстановку, попутешествуйте в приятной компании. может за время отдыха сможете найти причину депрессии и разобраться с ней. таблетки не решат суть проблемы которая скорее всего лежут у основания всех ваших депрессий

Var Dan

Мой опыт говорит, что те, кто думают о самоубийстве, обычно не думают о том, чтобы убить кого-то. Это как с эгоизмом - или он эгоист или он альтруист.
Но то, что надо все равно к психиатру - это точно.

Дмитрий Левандовский

нужно пару найти!