Юлия Грязнова
Юлия Грязнова

Психологическая помощь. Участились депрессии.



Есть один нюанс, о котором рассказала моя мама.
У отца многие родственники покончили с собой. И сам он при чрезмерном и частом употреблении алкоголя пытается покончить с собой. Боюсь, по наследству, генетически, досталась тяга к верёвки с мылом (мои предыдущие вопросы тому подтверждение) . С завидной регулярностью возникает мысль о пустой и глупой жизни. Добрые и теплые моменты, вплывающие памяти, становятся картинками. Картинками без позитивных эмоций. Возникает желание уничтожить всех людей. Хороших, добрых, злых, подлых - неважно кто они. Уничтожить.
Анализируя свои желания прихожу к неутешительному выводу: дефицит внимания со стороны знакомых, дефицит эмоций. Из-за этого хочется ничего не делать для изменения сложившегося положения (огородиться) , в следствии чего возникает агрессия к окружающим и к самому себе. Весь коктель негативных эмоций бросает в состояние депрессии, а она - к мыслям о смерти.
Ещё один момент. Я абсолютный пессимист и женоненавистник.
Надо же.. . Вчера говорил, что люблю жизнь, сегодня - ненавижу её. Недавно приобрёл чувство уверенности в себе.. . Как всё глупо.. .
Прошу прощения за занудное изложение ситуации с моими "тараканами". Вопрос: как побороть учащающиеся приступы желания покончить с собой?

ПЗ
Павел Захаров

психиатр на местном пнд, выпишет тебе рецепт на таблетки, и за деньги (ты же не инвалид чтоб бесплатно давали) пойдешь покупать в аптеку. по другому никак.
на учет ставить не будут, нечего опасаться, но карточку с твоей депрессией чуть похранят.

СШ
Сергей Шеметов

основываясь на опыте знакомых, могу сказать, что начать надо точно с того, чтобы сходить к психиатру... а он уже там решит, выписывать какие то таблетки или нет. в любом случае проблему с депрессиями надо решать кардинально и не затягивать, а то может реально плохо закончится.

ЕП
Екатерина Полякова

попробуйте сменить привычную обстановку, попутешествуйте в приятной компании. может за время отдыха сможете найти причину депрессии и разобраться с ней. таблетки не решат суть проблемы которая скорее всего лежут у основания всех ваших депрессий

VD
Var Dan

Мой опыт говорит, что те, кто думают о самоубийстве, обычно не думают о том, чтобы убить кого-то. Это как с эгоизмом - или он эгоист или он альтруист.
Но то, что надо все равно к психиатру - это точно.

ДЛ
Дмитрий Левандовский

нужно пару найти!

Похожие вопросы
нужна психологическая помощь
Нуждаюсь в психологической помощи.
Депрессия, нужна помощь
Кто может помочь? (психологическая помощь)
Нужна психологическая помощь...
как выйти из депрессии без помощи психиатра? Ваши предложения...
Нужна психологическая помощь.
требуется психологическая помощь
купили бы вы книгу по оказанию психологической помощи ?
Помогите тема с участием животных и психологической проблемой.