Ольга Архипова

помогите. Как доказать маме, что отчим это плохо? что я не хочу нового папу?

Алексей Смирнов

Маме это не докажешь. Если она его любит. то слушать тебя не будет. А что, он плохой человек?
Он не будет тебе папой, ты не должна называть его так. папа у тебя один.

Андрей

А быть маме без мужа значит хорошо, да? Не надо ей ничего объяснять, это ее жизнь, понимаешь, ее!!!

Евгения Игнатова

Отчим, может, для тебя и плохо - он для тебя совершенно чужой человек. Но любящий и надежный мужчина рядом с мамой - это здорово. Ты уже взрослая и скоро уйдешь своей дорогой. А мама останется. И очень хорошо, что она будет не одна.
Тебе так не кажется?

Эркин Бекмурзаев

А кто папу то навязывает? Почему мама должна мимо проходить своей личной жизни, вы девушка до часу ночи в сети сидите, значит взрослая, когда-нибудь вы маму оставите одну, замуж выйдите и прочие, она разве будет кому то нужна? Постарайтесь найти общий язык с отчимом, не усложняйте маме жизнь, мама всегда вас будет любить больше.

Александра Шаповалова

Женщине без мужа жить - не сахар. И это личное дело вашей мамы, как ей устраивать свою личную жизнь и с кем ей жить.
Вы уже взрослая, поэтому учитесь понемногу ставить себя на место другого человека. И привыкайте, что далеко не всегда ваше "хочу" или "не хочу" будет на что-то влиять. Не обижайтесь на резкость, а постарайтесь понять.
Кстати, я знаю много случаев, когда отчим становился для пасынка/падчерицы настоящим отцом и другом.

Жанна

Бедная мать имеет такую не добрую дочь. Сама влюбишься и мать спрашивать не будешь. уйдёшь. а мать одна останется... Чего хорошего? ОдиночествоЭгоистка. ты.

Юлия Прохорова

А ты стань на ее место и посмотри как ей одной. Врядли легко. Это один из таких случаях, когда ты должна понять свою маму и наоборот поддержать ее, а не осуждать за это.

Олеся

Чем же это плохо?... Или вы желаете своей маме всю дальнейшую жизнь прожить в одиночестве?. . Вы вырастете, будет своя семья. . а мама?... одна?.. .
Плохо лишь то, если у вас с ним не налажены отношения. . Но это лишь от вас двоих зависит и маму свою сюда не впутывайте...

Vladimir Konovalov

Может нужно думать еще и о том, что хочет мама? Маме нужна не только дочь- эгоистка, ей нужна любовь, забота, внимание, возможно и материальные средства на тебя в том числе. Тебе кстати еще постараться нужно, чтобы не быть обузой в отношениях, а стать дочерью. Не каждый отчим становится новым папой. Не мешай, а помоги стать маме счастливой.

Искандер Омурзаков

А может посмотреть на это всё с другой стороны. Не вам нового папу, а маме любимого человека с которым она останется когда вы вырастите.

Юра Черников

прочитай маме статьи с сайта - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], об этом и маме не захочится приводить чюжого мужика в дом

Паша Лапеев

Да дай ты маме шанс, она одна должна жить? Вот ты эгоистка...

Вера Панакшина

А потом ты будешь объяснять маме, что теща в молодой семье только мешает. Вырастила внуков, пора и честь знать.

Андрей Драч

Не надо быть эгоисткой.

Св
Светлана

Не надо только о себе думать!
И мама должна быть счастлива.