Марина

дайте пожалуйста примеры с музыкальными оборотами приведёнными снизу:

примеры в виде нот - аккордов.
1)восходящий- T53, D64, T6,S53.
2) ракушка- T53, M римская семь и 7, Ум римская семь и 7, D64, T53
3) нисходящий- D2, T6, D43, T53.
4) Вспомогательный- T53, D6, T53, T53, S6, T53.
5) кадансовый снизу- S53, K64, D7,T53.
6) кадансовый сверху- S6, D64, D7, T53
7) прерванный - D7, римская 6 и 53.
😎 обращение- T53, S53, D53.

я не создаю, мне подготовиться к экзамену по сольфеджио надо, а на слух я неочень знаю эти обращения, помогите плиз!

Альберт Ломанов

Выше приведенную музыку вполне реально исполнить музыкальному компьютеру, если в программу ввести задачу указанный выше материал. Однако электронную музыку вполне реально создавать на синтезаторах без нот!