Andrey Shishov

коленные суппорты реально помогают избежать травм при приседании со штангой

Мне 45 лет. Занимаюсь айкидо, также посещаю спортзал. Купил коленные суппорты, говорят помогают избежать травм, мол колено фиксируют. Особенно актуально при приседаниях со штангой. Так ли это на самом деле, или это рекламный ход. Кто применял подобное?

Ма
Маня

На ЮТубе полно роликов, где всякие именитые бодибилдеры надевают их при приседаниях. Так что, скорее всего, это не бесполезная штука.

Ан
Аня

Они нужны при работе с большими нагрузками. Если вы приседаете со штангой 120 и меньше, то смысла их одевать нет.

Иришка

Лучше бинты для силового троеборья!!!