Мария

Мусульманская мораль отличается от христистианской? Если да то чем?

Елена Зайцева

А я думал, вы знаете, Владимир Владимирович...

Кристина Михайлова

В Коране нет Нагорной проповеди.
Это главное отличие.

Витек Морозов

У мусульман, Аллах ночью спит!)) ) Поэтому ночью можно дать себе слабину, ну и конечно две жены это норма для благочестивого мусульманина!!!))))

Илья Кутепов

Не отличается. Христианская, мусульманская, буддисткая, коммунистическая ...суть едина. Потому что мораль - это законы этики общества людей, созданные для выживания вида.

Александра Глухова

я не знаю чем отличается мораль, я вижу чем отличаются поступки.. . а поступки свидетельствуют, что христиане ближе к общечеловеческим ценностям...

Виктория Логина

например, в мусульманстве оправдывается ложь

Gennadiy Sobran

В исламе Бог судящий и нет милости у него, что заслужил, то и получишь. В христианстве переданном от иудеев в новом завете Бога есть милость и прощение грехов людей в жертве Христа за грехи всего мира и делами никто не оправдается. Коран же толкает людей на самоправедность, которой они не оправдаются перед Богом, хотя Коран пытается это нам втолковать, подобно как фарисеи были самоправедны через попытку исполнять, но стали гробами окрашенными-лицемерами.
В Коране Бог чужой, далекий, а в Библии Бог является Отцом и у Него есть много сыновей из которых создает новое творение.

Юл
Юлия

Очень многим, начиная хотя бы с того, что у женщины нет души, только у мужчины ...

Алексей

В их мораль можно быстро внести изменения! К примеру заявив что выступи Пуськи в их мечети их бы порвали на куски!)) теперь так и будет! хахахахаха!)) А могло так не быть!))))

Georg

Была хорошая статья на эту тему: "Почему от ислама придётся отказаться". Гуглится быстро.

Евгения Надеенская

Прежде и вы подумайте о своей морали -ХРИСТИАНЕ!
1 Иоан. 2:18: «Дети, это последний час. Вы слышали, что идет антихрист, и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний» .
2 Иоан. 7: «В мире появилось много обманщиков, которые не признают, что Иисус Христос пришел в плоти. Тот, кто так считает, — обманщик и антихрист» .
Всякий кто считает что Бог мучает в огненном аду грешников, тот является антихристом.
1 Иоанна 4:8: Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

1 Коринфянам 13:1—5: Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом. 2 И если я имею дар пророчествовать, владею всеми священными тайнами и всем знанием, если имею всю веру, чтобы переставлять горы, но не имею любви, то я — ничто. 3 И если я раздам всё своё имущество, чтобы накормить других, и отдам своё тело, чтобы похвалиться, а любви не имею, то нет мне никакой пользы. 4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам