Кравченко

как перестать волноваться в определенных напряженных ситуациях?

Алексей

да, мне тоже интересно

Эльдар

Стараться не общаться, не ходить поздно ночью. Волнуйся, не волнуйся, ничего не изменится.

Евгений

Это не такой простой вопрос, и ответ на него не может быть однозначным. Думаю, что ты молодой человек, может быть школьного возраста. Поэтому я советую начать регулярно заниматься каким-нибудь мужским видом спорта: бокс, футбол, хоккей и т. д. Надо много читать, изучать психологию людей, наблюдать за жизненными ситуациями, делать выводы. Общаться с умными и образованными людьми. Все это поможет тебе воспитать в себе характер, чувство собственного достоинства ( не путать с гордыней) , упорство, ну и самое главное - ВНУТРЕННЮЮ УВЕРЕННОСТЬ И СПОКОЙСТВИЕ. Удачи!

Жанболат

Раслабится и не партится выпить глицин и успокоится.