Oksna

Почему у женщин зависть сильна чем у мужчин?

Оля

Зависть у человека, независимо от пола, возникает от собственной низкой самооценки и желании сравнивать себя с другими: свои достижения, имущество, настроение и так далее. Зависть возникает ещё и от безделья, поскольку, когда человек занят делом, у него совсем другие стремления, да и некогда завидовать: -)

Юрий Якушев

у мужчин и женщин она разная, мужчины могут ой как сильно завидовать... деньгам, бизнесу... мужчина не будет завидовать внешности, и пиджаку другого мужчины, у женщин зависть более мелкая, и женщина из зависти не пойдет на подлость, и убивать не будет. а мужчина будет

pe
petrovalv

Мужчинам не до этого.

Натали

от чувства безнаказанности

Галина Кочуева

Потому что у женщин, как правило, больше комплексов. В основном, по поводу внешности и любви.

Марина .

Бывают ну очень завистливы и мужчины! До смешного)) Да вроде никто пока зависть не измерял по гендерным признакам )))

Ленка Пичугина

С чего вы это взяли, просто женщины более эмоциональны и это проявляется сильнее.

Вадим Камилов

Уровень зависти в человеке не зависит от пола