Влад Ибрагимов

Скажите я ходил к доктору он сказал что у меня варикоз начальной стадии но операцию делать не стал обьяснил так.

Ир
Ирина

с варикозом,однозначно,в качалку нельзя

Ольга

В качалку нельзя. А вот 1-2 раза в год можно пролечиваться в дневном стационаре для поддержания вен в тонусе

Ла
Лада

Нет, нельзя. Можно усугубить ситуацию. С варикозом нельзя поднимать тяжести и заниматься тяжелыми видами спорта (качалка, штанга).