Наталия Кириллова

можно ли с некрещеным грудным ребенком идти на кладбище ?

Муж хочет на проводы ехать к своим родственникам на кладбище, я считаю что 2-х месячному ребенку там находиться нельзя.

Ирина Алеханова

Можно, Вообще не понятно причём тут кладбище и крещение. Можно с ребёнком и не заходить на кладбище, рядом постоять если боитесь. Тёмные силы не выходят за забор и территорию кладбища. Но если пойдёте, то оденьте ему крестик чей нибудь. Чем больше Вы в это верите и боитесь, тем больше сами себе и вредите. Внушение и страхи очень влияют не малюток. Больше зла может быть от этого, а не от кладбища

С6
Сергей 69

вообще из дома не выходить))) )
Вы претендент на конкурс самых глупых вопросов.

Татьяна Харламова

грудному ребенку вообще не место на кладбище!! !

Ладо Гигиташвили

Какая разница, крещеный он или нет? Суть в том, что вообще грудному ребенку на кладбище делать?

Александр Shulbert

Какая фигня! Тогда некрещеных грудничков нельзя хоронить на кладбище? Как говорила моя бабушка, до 7 лет ребенок безгрешен, хотите с ребенком, идите куда хочется...

Натуська

совсем дурдом

Алексей Грай

Не стоит, крещение это своего рода защита, а без защиты ребёнок очень восприимчив к плохой энергетике, до года не нужно с ребёнком на кладбище

Dima Komartsov

Мне моя прабабушка рассказывала, что если не крещёный зайдёт на кладбище, то его посетят злые духи, то есть ему будет плохо, будут сниться кошмары и другое. Я конечно не очень в это верю, но лучше не рисковать.

Иришка

зачем? оставить не с кем?

Елена Беляева

верующий человек уже бы покрестил ребенка, и верующий человек не допускает в свою голову суеверия ...а если Вы люди не верующие -в чем тогда дело, ходите с ребенком куда нужно и при чем тут крещение совсем непонятно...

Елена Волошина

не надо ребенка на кладбище, потому как дети восприимчивы к энергии и могут болеть потом.

Павел Мольков

Вообще ребенку не местно на кладбище!

Александр Медведев

Там 80% некрещеных. С таким маленьким можно не ходить. Зачем?

Сергей

В церковь можно..

Yursan Dorishes

Я считаю, что можно. При условии, что вы не верите в суеверия) . Но лично я вообще не люблю походы на кладбище, не потому что боюсь, а атмосфера там тяжелая и грустная.

Марина Куштавкина

Можно ходить к родным на кладбище, если ребенка не с кем оставить!!