Юлия

Запах после кошек остался.. . Вредно ли это для здоровья?

Убрали из квартиры всех кошек, квартира была очень зассана, причем несколько лет.. . Сделали ремонт по максимому тщательный.. . Вроде было ничего... Но когда отключили батареи запаха стало больше ощущаться и теперь постоянно проветриваем, т. к. неприятно.. .
Вопрос в следующем:
Вредно ли дышать остатками кашатины или это всего лишь теперь просто неприятный запах и можно с этим жить,
если- 1. В доме беременная женщина 2. Маленький ребенок астматик?

Что посоветуете еще? У кого было аналогичное??

Екатерина Семирова

Ерунду тут пишут. Не вредно. Кошачий запах остается долго, но пройдет. Живите спокойно. Найдите место где у них туалет кошачий раньше был или откуда сильнее пахнет и моющими средствами почаще там протирайте, кроме обычной уборки. Также дезодоранты можете пока использовать. Множество продуктов воздействуют удаляя цвет и часть запаха. Кристаллы мочевой кислоты часто просто высыхают и становятся незаметными. Когда же они опять попадают под воздействие влаги, пота или опять же мочи, запах возвращается. Именно, поэтому в «хорошо отмытой» обуви запах кошачьей мочи возвращается после первой носки. А места, неоднократно отмеченные питомцем, пахнут резче из-за накопления в них кристаллов мочевой кислоты. Еще помогает: - марганцовка (обладает также дезодорирующим эффектом, применяется в урологии) ;
- уксус (обязательно в водных растворах) ;
- сок лимона;
- перекись водорода;
- йод (раствор на 1 литр воды 10-20 капель йода) .
Вот из интернета способ: Разведите уксус с водой в пропорции 1/4 и нанесите на пятно. Тщательно пропитайте бумажными полотенцами. Посыпьте содой. Разведите столовую ложку жидкости для мытья посуды в 100 мл перекиси водорода. Проверьте на незаметном участке, окрашивается ли испачканная поверхность. Вотрите смесь щеткой. Уберите остатки чистой губкой или моющим пылесосом. При необходимости повторить. А клининговая компания не поможет. Приедут таджички и полы помоют, вот из такой клининговой компании.

Елена Иванова

аммиаком дышать вредно-вызывайте клининговую компанию

Сергей

вредно

Сико

А у меня к вам встречный вопрос. Это как надо запустить квартиру, чтоб все зассали? Вы не приучали кошек к лотку?
Кошек на улицу выбросили?

Евгений Кудряшов

Ремонт же вы сделали.. . Вряд ли запах уж такой сильный, может, это просто у беременной такой пунктик?

Юлия Спиридонова

Так может это не от кошек, а от вас пахнет?
Вопрос из серии потока беременного бреда.