Светлана

Умер единственный владелец и директор компании

Умер единственный владелец и директор компании, в которой только у него было право подписи, в том числе и право, представлять компанию. Каким образом ускоренно, не останавливая деятельность общества с ограниченной ответственностью, наследники могут получить право подписи в компании и в обществе с ограниченной ответственностью оставшуюся без персоны, у которой было право её представлять?

Димка Маслов

Если это ООО, то наследник должен обратиться к нотариусу для учреждения договора доверительного управления, затем нотариус должен переслать заявление по форме № Р14001 в налоговую инспекцию. Доверительный управляющий после этого сможет назначить лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени ООО. Словом, идите к нотариусу!