Юл
Юлия

Здравствуйте! Я хочу с детьми переехать в другой город, к своему отцу. Бывший муж не даёт разрешение на продажу квартиры

Бывший муж не даёт разрешение на продажу квартиры, хоть и не имеет на неё никаких прав- собственники я и дети. В органах опеки говорят или его согласие или лишить его родительских прав, но он платит алименты. Что можно сделать Договориться с ним не получилось-дачу забрал, а согласия не дал.

Оксана Гагарина

В плане продажи долей, принадлежащих несовершеннолетним детям - ничего, только договаривайтесь с бывшим мужем ! 🙂
Если место жительства детей определено с вами, то можете переезжать вместе с ними жить к вашему отцу ! 🙂

Liliya Kamenchuk

его тоже можно понять.. хочет видеться с детьми...

Elvisa Suleymanova

вам надо положить на счет ребенка сумму равную его доле или купить ему отдельную недвижимость равную как минимум его доле, тогда можно обойти согласие отца, без этого вы ничего изменить не можете- сама так застряла с квартирой - живем с ребенком в штатах, продать ее не может без согласия бывшего который на эту квартиру никаких прав не имеет

Екатерина Солопанова

Подайте исковое заявление в суд

Митя Алёшкин

Лишение родительских прав-это крайняя мера основание к лишению ст. 69 СК РФ, где одно из положений к лишению злостная не уплата алиментов, а так он вам платит лишить его прав не удастся, выходи один- только договариваться.

Вася Трифилёнков

Подавайте иск в суд об ограничении его прав. Далее перечислите все ваши претензии.