Юрбас
Юрбас

подскажите граждане юристы, какой шанс у отца (биологического) доказать отцовство, если он о нем не заявлял ребенгу 2года



если можно подробнее

НС
Николай Саркисов

100% экспертиза днк... .
если возник сей вопрос, то у ребёнка отец будет.
Подумайте может он прав....

ДМ
Дмитрий Монастырев

Подробнее о чем? О шансах? Если отец действительно тот джентльмен, которого Вы имеете ввиду, то шансы близки к ста процентам, чего тут подробничать, не понимаю.

Андрей Степанов
Андрей Степанов

не знаю как в России, могу говорить об Украине, фактически, если он таки подаст в суд, а вы скажете что это не его ребенок, очень сложно будет что-либо доказать законным путем, хотя на практике установить родство дело 2-3часов и 500-2000грн (в зависимости от региона проживания), а вот сочтет ли суд нужным проводить экспертизу, это вопрос и его решение напрямую зависит от позиции и убедительности вашего юриста, я со своим пришла к выводу что суд откажет, т. к. фактически 2года человек не был заинтересован в этом ребенке (мы смогли доказать что отец проживал в непосредственной близости, но интереса к ребенку не проявлял, якобы нет фактов, подтверждающих их общение, хотя он гулял с ребенком и даже покупал ему какие-то вещи), так что не переживайте, с толковым юристом его шансы практически равны нулю

ВК
Валерий Корсаков

Если вам, нужен шанс, не подтверждающий биологическое отцовство, не вопрос, деньги решают всё. Эксперты тоже любят деньги. И поверте это вполне решаемая проблема.

АВ
Алексей Васильев

Не понятен вопрос. Если он подаст на установление отцовства и изменение записи в метриках, то экспертиза все решает. То, что пишет Кузя, то он фильмов насмотрелся. Судебная экспертиза работает по направлению суда.

Похожие вопросы
Права отца после признания отцовства
Подскажите граждани юристы как быть
если отцовство доказать через суд можно ли запретить отцу видеть ребенка
можно ли требовать алименты с биологического отца в случае если не возможно доказать его половой акт с матерью ребёнка ?
Если отец не является биологически отцом ребёнку, но отцовство признал в ЗАКСе, после раз-да будет платить элементы
можно ли доказать отцовство спустя 8 лет после смерти отца ребенка?
Как правильно составить исковое заявление об оспаривании отцовства. Я не являюсь биологическим отцом. Чтобы анулировать
можно ли установить отцовство если отец не является биологическим отцом???
сможет ли сноха доказать отцовство если сына уже нет ?
Как лишить биологического отца отцовства....