Гуля О.

Чё делать, если ноут жужит, потом там перегревается, потом отключается вобще?

Azamat Ablakulov

почитси от пыли или перегреф

Modest Zvyagintsev

термопасту меняй

M_
Max _

-- Он подсыпал вам в смазку алмазной пыли. Придется смазку менять.
(с) Зелёный.

Анна

разобрать, очистить от бяки и смазьть жужжалку, если у вас кот, то бяки х2

Юлия Дмитриева

Храни в нем заначку.

Анастасия Жбакова

Жужжит хард, а кулер (вентилятор), походу не работает, нужно кулер менять.

Jasur Umarov

пылесос в руки.. . либо в сервис)))

@ Добрая Настя @

Сталкивался я с проблемами перегрева, винчестера 7200 и ЦП на ноутах. В Вашем случае скорее видео процессор отрубается. В ноутах вентилятор охлаждения стоит на центральном проце, а видео охлаждается через трубки тоже этим же вентилятором. Радиатор на котором стоит кулер покрывается так называемой "шубой" - слоем пыли, которая препятствует охлаждению. Вы можете протестить програмкой АЙДА на температуру и если у вас завал на ГП выше 80 при простое, то это понятно, надо чистить систему охлаждение. Чистите срочно потому что работа при критической температуре потом вылезут хреново
ПС - жесткий диск шумит тихо у него просто крутятся диски на 5400 оборотов в минуту и потрескивают когда идёт чтение-запись на него (хотя БМГ с шаговым движком уже в прошлом, но слышно всё равно позиционирование в абсолютно тихой комнате, но это видно по светодиоду и явно причина не в винчестере

Дмитрий Байбара

если сама не сможешь справится лучше не лезь попроси кто понимает дал на копейку но не тяни можешь все пожечь