Наталья Джепко

Ссора с матерью, как не провоцировать ее и быстро выйти из состояния обиды?

Очень часто стали ссориться с мамой. Мне 21 год, работаю вее фирме. Дома тоже с ней, целыми днями, конфликт в том, что она считает что делает для меня все, а я не благодарная. Я просто живу так как мне нравится, не гуляю, не пью, не курю, просто в мелочных делах делаю так, как сама считаю правильным делать.

Слова "я тебя люблю, я больше так не буду" - на нее не действуют.

Надоело мне уже с ней ругаться и не разговаривать, как быстрее выйти из состояния молчания после ссоры?

ОК
Оксана Кучерова

Все очень просто. Дай ей понять, что тебя это действительно беспокоит. Мама должна понять, а через какое-то время и ты её поймешь.
Лучше всего просто этот вопрос скопируй и адресуй ей, а не незнакомым людям из интернета. Очень толковый вопрос, правда.