Ярик

с какой целью Никейский собор собор обожествил Иисуса и почему они не побоялись Бога?

Жанна Ямбаева

Вы думаете я выполняю указания соборов?

По Библии очевидно, что Бог Иисус Христос наш Спаситель.

Дмитрий Зималюкин

Насчёт Никейских соборов не в курсе, не присутствовал, но я и без них знаю, что Иисус Христос истинный Бог и человек.

Марина Ефремова

Потому что дьявол руководил ими.
Иисус сам молился Богу, поэтому Он не может быть Богом!
Он может обладать силой Бога, потому что Бог дает Ему свою силу.
Иисус говорил: " Отец мой более меня" ...

Константин Власкин

не принявшие его епископы-ариане удалены с Собора и отправлены в ссылку. да и чего бояться того, кого нету. они это давно просекли) вот и творили на соборе что хотели

Лала Абдуллаева

Откат к язычеству (триады) . А Бога и сегодня не очень то боятся.

Дима Соловьёв

Никейский собор подтвердил единосущее Сына и Отца. А Богом Христа считали всегда, пока не пришли ученики Лукиана ужаленые оригенизмом и неоплатонизмом.