Ангелинка Ягодка

почему хисттианам советуется выходить замуж за соверующего ?

Jm Stereo

Даже не только за соверующего, а за верующего из своей конфессии. Иначе может быть очень много споров и разногласия могут стать непреодолимыми....

Олег Харченко

Если жениться (выйти замуж) за неверующего или другой веры, то очень много проблем впоследствии возникнуть и единства в такой семье не будет, а это конец семье.

Ол
Ольга

потому что брак, это когда двое смотрят в одну сторону

Ай
Айгуль

религия - причина конфликтов

Ан
Андрей

Ну ответ очевиден. Достаточно взглянуть на распри которые происходят в мире на почве религиозных разногласий. А в семейной жизни и без того поводов для разногласий найдется при достаточно))))

Жаннулька Анисимова

чтобы вера не прервалась ведь разные веры разные обычаи

Максим Мухамедзянов

Видимо, большинство из них настолько неуверено в своей позиции, что боится возможных противоречий, аргументируя это тем, что "зачем мне якорь, который будет тянуть меня в Ад")