Валерия

У меня плохо иногда получается дрожжевое тесто помогите

Станислав Батвиловский

Как помочь? Приехать замесить? Или дать конкретный совет. Берите хорошие дрожжи. Не слишком холодное или не слишком горячее молоко или другую жидкость, потому что ниже определенной температуры брожение не начинается, а выше 50 градусов уже прекращается.

Сергей Безносенко

Очевидно же, что всё нужно делать так же, когда иногда оно получается хорошо.

Юл
Юлия

потрібно засуджувати і водити руками: "тісто тісто піднімися! "

Анастасия Головина

а что именно у Вас плохо получается?
и недурно было бы посмотреть Ваш рецепт

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

его нужно хорошо вымесить..

Semina Tatyana

Ни рецепта, ни пропорций. Чем помочь? Замесить его за Вас?

***светлана ***

главное сделать опару (даже к "быстрому" тесту) и оставить на полчаса, масло в тесто надо добавлять в последнюю очередь, тогда дрожжи будут активными

Андрей Комаров

Уже больше 20 лет стряпаю только со своим тестом. Люблю пробовать новые рецепты. Что-то нравится, что-то нет. Но несмотря на большой стаж, иногда тесто бывает неудачным. Слишком много причин может быть и невозможно вам подсказать ничего не зная о том, что за неудачи вас постигли. Тесто надо обязательно заводить с желанием и удовольствием. Внимательно следить и за дозировкой и за временем. Сейчас есть очень много сайтов, где есть даже видео по замесу теста. Посмотрите, возможно поймете в чем у вас причина. Вот вам ссылка http:/ /vottakiepirogi .ru/home -kuhnya /kak-ya -stavlyu -drozhzhevoe -testo -na -opare Только уберите пробелы из ссылки.