Анюта Грибанова

Наш расцвет физиологических сил (в том числе и по мозгу) прекращается с 20, даже 15 лет - и психология тут не поможет?

Как только вы становитесь репродуктивной особью, вы не нужны природе - факт биологии, у млекопитающих особенно, а мы к ним и относимся. И вот потом, когда вы стареете, подавляется активность тела и мозга и вот от туда и растут психологические проблемы человека, большая часть из которых имеет чисто физиологическую природу связанную преимущественно со старением организма, но и еще болезнями, которые тоже больше нападают на нас из-за старения с возрастом.

читайте - http://otvet.mail.ru/question/89917190

Наталья Демченко

Человек довольно давно обособился от остальных млекопитающих, причем именно в направлении развития мозга... .
Так что тезис очень спорный.... Это же не строгий физический закон.. .
Факт: Вспоминаю, каким же я был дураком в 25!!! Да и в 30 - не блистал.... Сейчас - совсем другое дело! :)))

Патийдин Ботирбеков

хз, мне 33, и физиологически и эмоцианольно я все еще наращиваю обороты. . Так что все относительно тут и индивидуально )