Людмила Малинина

Что делать, если сложилась такая ситуация?

Девочка, 14 лет, 8 класс.
Учусь в школе, во вторую смену (т. е. моя параллель самая старшая в этой половине дня) . Еще с нами учатся ребята из 7 класса. Так вот, дело в том, что 3 мальчика из этого класса ведут себя, мягко говоря, невежливо. Ну т. е. к примеру, я сегодня пришла чуть позже обычного и почти все диванчики к этому моменту были заняты, но был один свободный и я села туда. Сижу - сижу, а тут приходят они. Понятно, им некуда сесть, ну они подходят ко мне и говорят: «Пошла отсюда! Собрала свою *** и ушла отсюда!» . Ну не драться же мне с ними, а спорить тут бесполезно: их больше и они сильнее.
Но мне – то все равно обидно. Что делать, если даже за меня заступиться некому (отца и брата нет)?

117 Пилот

послать в ответ) если они тебя тронут пальцем - это уже статья. а вообще даже такие их действия являются преступными) ) если жаловаться классному руководителю, заучу или директору не хочешь, то остается только разбираться самой. пригодится в жизни.
удачи!

Владимир Виноградов

Между невежеством и добром разница в тысячу лет. И молодец что не спорили!

Сергей

Их накажет ЖИЗНЬ, поверь.

Ян
Яночка

психически больные мальчики, которых родители не любят... ничего не делать стараться не сталкиваться с больными людьми, им в жизни и так не легко будет, это 100%...

Ек
Екатерина

Не всегда так они будут поступать, шпана ещё просто, относись к этому как к обычным мелочам жизни, не принимай это в обиду.

Роман Строгонов

"почти все диванчики к этому моменту были заняты, но был один свободный и я села туда"
Разве твое место не в углу, женщина?!

Александр

Добро должно быть с кулаками. Образно выражаясь. Лучше всего пару раз сама их пошли, так если сначала пожалуешься, то зашпыняют еще хуже, мол ябеда и все такое. У меня в школе была такая ситуация, когда я подошла к классной руководительнице и пожаловалась, то меня просто начали обзывать ябедой. Конечно, такого открытого конфликта как у тебя не было, просто обзывали обидными словами и всё. В твоей же ситуации, если ещё раз так же подойдут и начнут наезжать пошли их на фиг, а если начнут наезжать еще хуже, то иди лучше к родителям, а не к классному руководителю. Школьные работники почти всегда на такие конфликты смотрят сквозь пальцы, пока кого-нибудь не избили, то не вмешаются. Твои реальные защитники - это твои родители. Они смогут поговорить с родителями этих придурков и до классного достучаться смогут. Так что не бойся все рассказать родителям.