Mihail Bukov

У меня уже год как сел и сипит голос. При этом я пою в коллективе и это очень мешает.

При этом я пою в коллективе и это очень мешает. Но голос сипит именно при пении. В ближайшее время постараюсь обратится к врачу, но до этого, что посоветуете для лечения?

Олеся

Для лечения советую проверенное средство -оториноляринголог. После осмотра связок уже будет понятно чем конкретно вас лечить. А главное волшебство, что врач с а м выберет методы и лекарства для лечения. Берегите голос. Удачи. (Обижаться не надо, т. к. в описАнии проблемы не упоминался поход к врачу).