Инга

Я очень эмоциональный человек и мне это мешает, что мне делать?

Постоянно волнуюсь и переживаю из-за какой либо мелочи, не могу себя контролировать.

Борис Зимин

Я тоже такой была. Но с годами прошло, поняла, что ничего не стоит того, чтобы нервы тратит. А то в прежние времена я чуть не задыхалась от плача, когда думала о проблемах незнакомых мне людей.

Максим Мезин

если это понимаешь значит уже под контролем процесс.

Сергей

Пить успокаивающие травы курсами по несколько месяцев. Типа Персен, Ново-Пассит. И записаться к психологу на сеансы психотерапии.

Diana Sidali

Из холерика сангвиником или флегматиком не станешь, мы не роботы, но направлять эмоции в нужное русло вполне можно. Например, выкричаться в одиночестве, выговориться в кругу близких понимающих друзей, а в остальное время не показывать эмоций

Айбек Абалбеков

а мне кажется, что можно хоть раз в жизни для себя любимого сделать услугу - сходить на приём или онлайн пройти консультацию у профессионала своего дела - психотерапевта-вот делюсь инфой одним из достойных центров- http://www.belovacenter.ru/2011/onlayn-psihoterapiya/