Парвиз Ниёзов

Как часто нужно заниматься на турнике?

Занимаюсь по этой программе

уже на 6 неделе, занимаюсь через день, но понимаю, что мышцы рук не успевают восстанавливаться, или это мне так кажется. А когда пропустил 2 дня, то легко выполнил 5 подходов и даже ещё силы остались. Смотрел в интернете, так там кто-то говорит, что нужно через день, кто-то - два раза в неделю. Что лучше подходит для меня?

понимаю, что мышцы рук не успевают восстанавливаться - это значит, что мне очень тяжело делать подтягивания, особенно последние

Кристина Огня

достаточно заниматься по 3-4 раза в неделю

Надежда Иксанова

любую мышцу можно тренировать
1. на объем (мышечную массу) 8-10 повторений в 6 подходах
2. на силу (на фоне достаточной мышечной массы есть предел возможной максимальной от размеров мышцы) - 4-6 повторений в 6 подходах
3. на выносливость от 12 повторений-до максимум повторений число подходов не важно- общее время упражнения с перерывами на востоновление 1 час.

в подтягивании участвуют в основном широчайшая, бицепс, там под бицепсом еще мышца есть ну и еще куча вспомогательных.

Екатерина Мусатова

через день чтобы успевали отдыхать.

Александра Кузнецова

Занимайся через день!!!