Станислав Савцов

В Ветхом завете говорится о забивании камнями женщин за "измену". Данное наставление это указание, или просто озвучивание

того к чему люди уже были внутренне готовы? и способность на подобные действия уже была внутри них?

Ведь Бог и последователи это одно и тоже на внутреннем уровне сознания.

Татьяна Левинская

Такая способность может возникнуть внутри кого угодно, если отключить мозг и не следить за собой.
Осознанная традиция побивания камнями устарела, развиваемся, однако!)))

Alex

Моисеев закон помогает нам понять, что в связи с этим чувствует Иегова. В Израиле прелюбодеяние и идолопоклонство перечислялись среди преступлений, караемых смертью (Левит 20:2, 10). Прочтите и увидите, что общего между ними. Израильтянин, который поклонялся идолу, нарушал соглашение с Иеговой. Подобным образом израильтянин, который совершал прелюбодеяние, нарушал соглашение со своей женой. И тот, и другой поступал вероломно (Исход 19:5, 6; Второзаконие 5:9; Малахия 2:14). Поэтому оба заслуживали осуждения Иеговы — Бога, который всегда верен и которому можно доверять (Псалом 33:4).

Иегова установил в начале норму для брака, когда дал Адаму только одну жену. Бог сказал: «Оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Бытие 2:21—24). Иисус объяснил, что это правильная норма для христиан (Матфея 19:4—6). Так как супруги сделались «одной плотью» , они бесчестят брак, если имеют половые сношения с кем-либо другим. Этот акт называется прелюбодеянием, и Бог сказал, что Он накажет прелюбодеев (Евреям 13:4; Малахия 3:5).

Конечно, христиане не находятся под Моисеевым законом. Однако, помня о том, что в древнем Израиле прелюбодеяние считалось серьезным грехом, христиане, возможно, укрепятся в решимости не совершать подобного греха.

Михаил Мангибаев

Никак не пойму при чем тут женщины? Там и про мужчин тоже много чего сказано. А вообще то с вопросами феминистического толка лучше в другой категории сорить.