Анна Аверина

подскажите заставят отдать половину или нет имущества бывшему?

развелись с мужем в августе 2010 года. Имущество я все себе оставила, пригрозила что если подаст на раздел ребенка больше не увидит. Он написал что претензий не имеет по имуществу. Сейчас муж сошелся с бабой женился на ней, и вот эта баба теперь его обрабатывает, что бы он подавал на раздел половины машины и дачи. Я знаю что можно еще что то разделить пока 3 года не прошло. Это так или нет? 6 августа будет только 3 года как развелись. Если сейчас муж подаст на раздел, поделят?? ? а если я уже дачу продала?

хотела услышать грамотные советы, а тут одни придурки

Алексей Тихонов

Поделят. Если дача уже продана, то муж имеет право либо признать эту сделку недействительной (через суд) -и тогда Вам предстоят разборки с покупателями дачи, либо потребует половину полученных по этой сделке денег.
Срок 3 года отсчитывается не с момента развода, а с даты, когда второму супругу стало известно о совершенной сделке с общим имуществом.

Ал
Алена

Заставят! И после 6 августа тоже заставят - 3-х летний срок к дате развода отношения не имеет.
А за проданную дачу заставят половину полученных денег отдать!
А если бывший не дурак, то еще в судебном порядке доьется запрета Вам препятствовать общению отца с его ребенком!
Источник - поделом хапугам, вымогателям и шантажистам!

Алексей Свиридов

3 года срок исковой давности.. . Дачу продала? Отдашь 50% стоимости...

Малыш

за шантаж есть статья 🙂

Ju
Justinas

До чего же бабы опускаются.. . Собственным ребёнком торгуют...

Владимир Мудрик

Спасибо за комплимент. Отвечать уже как-то не хочется. Расслабься, и через 3 разделят. Иди к платному.

Людмила Савченко

придурками вы назвали тех - кто ответил - что имущество поделят??? ?
к сожалению они правы. ваш муж может поделить имущество и после 3-х лет. с момента когда узнал. что его права нарушены.
то есть вы дачу продали - он узнал - и вот с момента когда узнал - потек срок исковой давности, а вовсе не с момента развода.
то что он написал, при разводе в заявлении, что претензий по разделу имущества не имеет -это не лишает его права на раздел в дальнейшем.
вот если бы вы составили письменное соглашение о разделе имущества, в котором муж все оставляет вам - и это соглашение утвердил суд или нотариус заверил -тогда бы он не имел права на раздел в дальнейшем.