Валерий Мигунов

задача конкурсное право. Очередное общее собрание участников ООО «Метроном» приняло решение о добровольной ликвидации об

Очередное общее собрание участников ООО «Метроном» приняло решение о добровольной ликвидации общества из-за неудовлетворительных результатов хозяйственной деятельности. Руководителю общества было предписано подготовить предложения по составу ликвидационной комиссии. Проведение следующего собрания учредителей для утверждения состава ликвидационной комиссии было назначено через месяц.
Руководитель общества через три дня после очередного собрания участников подал в арбитражный суд заявление о признании ООО «Метроном» банкротом. Арбитражный суд принял заявление к производству и ввел процедуру наблюдения. Представитель участников общества направил жалобу на данное определение, в которой он указал, что суд первой инстанции должен был вынести решение о признании ликвидируемого должника банкротом по упрощенной процедуре банкротства на основании положений параграфа 1 главы ХI ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» .
Какая процедура банкротства должна быть введена в данном случае?

это Банкротство!

За
Замира

Что за дисциплина "конкурсное право"?

Алексей Куликов

Тоже первый раз слышу, это из корпоративного права задачка?