Дм
Дмитрий

Знакомый купил протеин в магазине. Подозревает что подделка. Как определить? Знатоки и неочень - откликнитесь

Ир
Ирина

Если так сильно печётесь о своих друзьях, то:
1. проведите независимую экспертизу;
2. подождать какое-то время, если плохого не случится.. .
3. даже если протеин не подделка, то это не гарантия, что вырастут мышцы, так как нужно правильно есть, спать и качаться/не качаться. А некоторые вообще не растут

Анна Андреева

большенство почемуто задает сдесь множество общедоступных вопросов из гугла. вот тебе первая цитата от туда

Для проверки продукта в домашних условиях имеются несколько несложных, но достаточно эффективных способов. Во-первых, положите в рот небольшое количество порошка и попробуйте оценить его вкус. Если там вправду присутствует белок, то порошок через некоторое время будет напоминать клейковину, станет липнуть к зубам, языку и деснам, а отлепить его потом будет в достаточной мере проблематично. В случае если протеина в протеиновом порошке фактически нет, продукт размокнет, приобретет кашицеобразную консистенцию, не будет липнуть к зубам и деснам.

Во-вторых, опустите ложку с протеином в теплую воду, но не кипяток. Оптимальная температура воды для этого около 60-70 градусов. Для испытания будет нужно 10-20 грамм протеинового порошка на 100-120 мл воды. Сразу же после погружения в воду «правильный» протеин начнет разбухать, а затем вся емкость заполнится белой однородной массой, по консистенции напоминающей творог. Если белка в продукте нет, подобной реакции не возникнет, ведь мел или мука, чаще всего используемые в низкокачественных поддельных протеинах, образуют в воде мутную смесь, которая затем помаленьку оседает на дно стакана.

В третьих, можно поступить еще проще. Несколько ложек (1-2) тестируемого протеина высыпьте на дно любой подходящей емкости и поверху налейте кипяток. Белок в тот же миг же должен свернуться, коагулировать, стать «резиновым» при попытке его пожевать. Подобным же образом ведет себя и творог, разогретый в микроволновой печи. Но, если купленный порошок начинает растворяться, давая при этом обильную пену, это говорит о том, что в нем содержится сода, мука, мел, в комплексе с консервантами, ароматизаторами и красителями, но никак не белок. В этом случае будет значительно безопаснее не использовать по назначению такой порошок, а отнести его туда, где он и был куплен, или вообще выкинуть. Не рискуйте, надеясь на то, что «вдруг пронесет» . Такое отношение может быть опасно для вас же самих

от себя добавлю. пускай друг покупает в проверенных людьми местах

Елена Пилюхина

Мышцы чтоль не растут? ) Вот тут есть телефон где можете подробно узнать http://powerclub16.ru/ , у меня знакомы один помешанный на этом, там покупает.