Дм
Дмитрий

Знакомый купил протеин в магазине. Подозревает что подделка. Как определить? Знатоки и неочень - откликнитесь

Ир
Ирина

Если так сильно печётесь о своих друзьях, то:
1. проведите независимую экспертизу;
2. подождать какое-то время, если плохого не случится.. .
3. даже если протеин не подделка, то это не гарантия, что вырастут мышцы, так как нужно правильно есть, спать и качаться/не качаться. А некоторые вообще не растут

Анна Андреева
Анна Андреева

большенство почемуто задает сдесь множество общедоступных вопросов из гугла. вот тебе первая цитата от туда

Для проверки продукта в домашних условиях имеются несколько несложных, но достаточно эффективных способов. Во-первых, положите в рот небольшое количество порошка и попробуйте оценить его вкус. Если там вправду присутствует белок, то порошок через некоторое время будет напоминать клейковину, станет липнуть к зубам, языку и деснам, а отлепить его потом будет в достаточной мере проблематично. В случае если протеина в протеиновом порошке фактически нет, продукт размокнет, приобретет кашицеобразную консистенцию, не будет липнуть к зубам и деснам.

Во-вторых, опустите ложку с протеином в теплую воду, но не кипяток. Оптимальная температура воды для этого около 60-70 градусов. Для испытания будет нужно 10-20 грамм протеинового порошка на 100-120 мл воды. Сразу же после погружения в воду «правильный» протеин начнет разбухать, а затем вся емкость заполнится белой однородной массой, по консистенции напоминающей творог. Если белка в продукте нет, подобной реакции не возникнет, ведь мел или мука, чаще всего используемые в низкокачественных поддельных протеинах, образуют в воде мутную смесь, которая затем помаленьку оседает на дно стакана.

В третьих, можно поступить еще проще. Несколько ложек (1-2) тестируемого протеина высыпьте на дно любой подходящей емкости и поверху налейте кипяток. Белок в тот же миг же должен свернуться, коагулировать, стать «резиновым» при попытке его пожевать. Подобным же образом ведет себя и творог, разогретый в микроволновой печи. Но, если купленный порошок начинает растворяться, давая при этом обильную пену, это говорит о том, что в нем содержится сода, мука, мел, в комплексе с консервантами, ароматизаторами и красителями, но никак не белок. В этом случае будет значительно безопаснее не использовать по назначению такой порошок, а отнести его туда, где он и был куплен, или вообще выкинуть. Не рискуйте, надеясь на то, что «вдруг пронесет» . Такое отношение может быть опасно для вас же самих

от себя добавлю. пускай друг покупает в проверенных людьми местах

Елена Пилюхина
Елена Пилюхина

Мышцы чтоль не растут? ) Вот тут есть телефон где можете подробно узнать http://powerclub16.ru/ , у меня знакомы один помешанный на этом, там покупает.

Похожие вопросы
где можно купить сывороточный протеин? в раене холодной горы или поблизости?
где можно купить протеин в Москве? напишите пожалуйста список адресов
Где в Киеве можно купить протеин? Напишите пожалуйста адрес...
Где можно купить протеин в Липецке не дорого?
Купил протеин, внутри был мерный стаканчик.
Чем отличаются протеины в аптеки протеинов в спортивном магазине ?
Какой протеин надо купить чтобы набрать мышечную массу. какой самый хороший.
Купил протеин, гейнер Pureprotein проблема
Подскажите! Какой лучше купить протеин на массу, если быстрый обмен веществ?
Не могу определится что купить ПРОТЕИН или ГЕЙНЕР?