Га
Галина

Подскажите пожалуйста! Имеет ли мой работодатель приехать с комиссией ко мне домой? И имею ли я право его не впускать?

Азад Гейдаров

Не имеет права.. . Конституция РФ глава 2 Статья 25
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Юрий Шарга

Причина?
Может, он хочет навестить тебя на больничном, культурно, с цветами, с тортиком.

Александр Бовт

с какой целью? Это что за работодатель такой? Хм..

Камышева Марина

Конечно, не имеет. При чем тут твоя хата к работодателю?

Дмитрий Журавлев

Имеешь право не пускать

Zulfira Ahmadullina

Если это касается соблюдения режима больничного листа, право он имеет его проверить, но вот пускать или нет его и членов комиссии в жилье, это уж вам решать.

Оля Работяга

вероятно он не с проверкой к Вам приехать хочет, а с вином и цветами, для более "тесного взаимодействия" - в любом случае решать Вам, можете сослаться, что дома не одна и ни кого не пускать, кроме лиц, которые также прописаны ...

Ольга Фёдорова

нет не имеет, это ваша территория даже сотрудники правоохоанительных органов могут зайти при наличии ордера

Ксюнечка Серегина

нет, не имеет право.

Александр Куликов

Если Вы не выходите без обьяснения причины на работу - думаю, что имеет право для установления причины, но при этом домой Вы его можете и не впускать.

Алексей Баранов

Ваш дом - Ваша крепость! комиссию можете смело слать лесом, они просто составят об этом факте соответствующий акт и все )