Влад Алешин

Взяли собаку из приюта, дев, 3 мес, уже мес живет в конуре на цепи, кушает хорошо, поправилась, но боится, убегает. что делать?

"крошка" выше колена)) ) живет в деревне, без цепи убегает, боится когда к ней подходишь погладить

по вашему ее лучше отпустить и пусть опять на улице окажется???? двигается она даже очень хорошо, цепь у нее тонкая и длиннющая, по всему двору кошек гоняет, а в доме она вообще не двигается сидит, это лучше? пишут явно люди, которые только пишут, а сами никогда не брали собак с приютов!!!

Елена Кислинская

малышке 3 месяца, а вы держите её на цепи 😞
ласка ей нужна, и внимание. Больше общения и контакта с вами, что б не боялась. У собак из приюта, в большинстве, травмирована психика. Это вам не покупной щенок от заводчиков. Вы просто перевезли её из одной клетки в другую. Заслужите её доверие, и она вам станет верным другом.

Маруся Жарова

А Вы как-нибудь пытались наладить контакт с собакой за эти 3 месяца? Посадили на цепь, что еще хорошо не сказалось ни на одной собачьей психике, и все? Вы заслужили доверие собаки? Дали ей понять, что людям можно доверять?

С ней постоянно надо находиться в контакте, с ней надо заниматься, постоянная ласка и т. п.
А Вы.. . цепь. тьфу.

Неправильно прочитала вопрос, думала. что собака 3 месяца у Вас находится. Щенка на цепь 2-месячного, просто нет слов!

А Вы явно никогда с собаками вобще дела не имели, иначе бы додумались бы до того, что собак на цепи держать нельзя, и, не имея другой возможности, оставили бы щенка в приюте, ему могло и бы повезти с хозяевами. И причем тут приютская собака? какая разница, откуда ЩЕНОК? Да без разницы, с приюта он, подобран на улице или куплен в питомнике. ПО БАРАБАНУ. Уход за ними ничем не отличается.

Оксана Кузина

Ох, люди.. . Ну и чего вы хотите, уважаемая Гульназ? Собака ваша, бедная, угодила "из огня да в полымя"- из ОДНОГО НЕСЧАСТЬЯ В ДРУГОЕ .Мало того, что из приюта-и так, считай, обделённая судьбой ...так еще и на цепь .И ко всему прочему - это совсем ребёнок! То что кушает хорошо, это не показатель- а куда ей деваться, на цепи оно без вариантов. Поправилась - потому что на привязи, мало двигается.... А убегает- я бы тоже с цепи радостно побежала !

Игорь Владимиров

если бы меня такую крошку посадили на цепь, я бы тоже пыталась бы сбежать, ПРИЧЕМ ВСЕГДА!!!

Илья Кутепов

так щенка, тем более их приюта, нужно было держать в доме, а не в конуру на цепь пихать))))

Виолетта Иванова

Я с щенками с рождения выращиваю их в доме летом на улице как вырастут до года можно и на цепи подержать, значит вы не нравитесь им

Валентина

чтобы собака была смелее и доверчивей к вам, то советую почаще ходить с ней вместе гулять. позанимайтесь с ней, разучите какие нибудь команды, сделайте ее жизнь немного разнообразней, собаки сидящие по долгу на привязи тупеют, дичают, озлобляются..

Павел Журавский

В этом возрасте у собак появляется страх. Щенка нужно социализировать, а она у вас видит только конуру и пустой двор. Чаще общайтесь с собакой, учите команды, поощряйте с рук, выходите гулять на поводке туда, где гуляют люди. Сейчас все можно изменить, но чем дальше, тем сделать это будет сложнее.